В Петербурге состоялся экопросветительский проект «Дети Мира»

Активисты проводили в коррекционных школах интерактивные уроки и вместе с детьми высаживали многолетние растения
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Петербурге состоялся экопросветительский проект «Дети Мира». Это часть большого спецпроекта «Мир неравнодушных людей», в котором принимают участие 100 некоммерческих организаций из разных городов страны, сообщает nko.aif.ru. Спецпроект запущен благотворительным фондом «АиФ. Доброе сердце».

В рамках проекта активисты приходили в коррекционные школы Петербурга и Ленинградской области. Они проводили с детьми интерактивные уроки, а также под руководством волонтеров-наставников воспитанники школ сажали или пересаживали многолетние растения, узнавали, зачем нужно обрезать сухие веточки. Дети получили не только полезные знания, но и практические навыки, которые потом пригодятся им в повседневной жизни.

«Проект «Мир неравнодушных людей» – это 100 проектов, благодаря которым становится лучше жизнь конкретных людей, и все они какое-то время назад выиграли президентские гранты – это дало возможность реализовать идею и заложить базу для ее развития. Проект позволяет своими глазам увидеть, чем занимаются НКО, о каждом создан видеосюжет и написан журналистский материал», – отметили организаторы.